Действия основного сюжета разворачиваются после шести месяцев, данных на подготовку к экзамену на экзорциста.
После выполнения своего первого задания в качестве настоящего экзорциста, Рину неожиданно приходит оповещение, в котором говорится, что он получает в своё распоряжение отряд. Причём экзорцистов-полукровок. Ну, и вдобавок состоящий полностью из представительниц прекрасного пола*.
Но основной переполох начинается в слегка другом месте, а именно – в России. Некий неизвестный товарищ устроил поистине нечто удивительное: убил сына Сатаны – Баала.  Соответственно сразу после этого в Ватикане и Москве назревает переполох, и вскоре все католические и православные псы бога получают задание захватить данного «человека».
Но товарищ сам находит группу русских полукровок-экзорцистов, находящихся под опекой директора русской школы экзорцизма №1, и рассказывает им о своём подвиге. А так же о своей нелёгкой жизни. Но всё по порядку:
Более 5000 лет назад состоялась война между представителями Ада и Рая. Демоны выиграл эту долгую битву; ангелы пали и, спустившись на грешную Землю, вымерли. В живых остался только один, но и его жители Гипербореи разобрали на органы, дабы спасти свой генетический код от превращения в "мусор"*. Для этого были набраны 5 добровольцев-детей из детдома, в числе которых был и наш рассказчик Ива, впоследствии крещённый на Ивана. Сироткам были пересаженные некоторые органы ослабшего ангела, которые по идее были должны разблокировать ДНК*. Так и произошло, но, к сожалению, на большее количество подопытных органов ангела, естественно, не хватило, и оставшимся гипербореецам пришлось пить кровь Носителей, дабы избежать массовой деградации. Вначале всё было хорошо, но Он как всегда подкрался незаметно. "Безматочные" бактерии быстро отмирали, отправляя на тот свет  своих носителей, беспечно пивших кровь себе подобных. К сожалению, когда это выяснилось, было уже поздно - инфицированы все. Из всей нации в живых только пять сирот с органами ангела, вынужденные вечно скитаться по Земле, дабы ошмёток небесного воина подарил им не только работающий на все 100% код, но и бессмертие.
Сатана не дремлет, верно? За смерть своего сына архидемон решил устроить войну всей Ассии. С размахом, так сказать. Папочка мстит.
Но пока война ещё не началась, школа Тру-Крос может выпустить ещё одно поколение отменных экзорцистов.

Если Вы понимаете, о чём я.

Сноски:
*В начале подобные группы были созданы для борьбы с самим тёмным владыкой, т. к. выносливость, сила и другие достоинства, позволяющие перевесить исход битвы в свою сторону, у полудемонов развиты намного лучше, чем у своих коллег-людей. Но, к сожалению, вскоре выяснилось, что полукровки имеют слабый "иммунитет" к приказам Сатаны и всей его семьи. Причём, у мужчин еще куда ни шло, а вот у женской половины коллектива шансы перебороть инстинкт близки к нулю, что весьма печально. Для этого женскому отряду и нужен Окумура-старший. Причём как воздух.
*20% нашего генетического кода - мусор. Если я правильно помню х))
*Человек -  продукт противоестественного спаривания ангела и демона.

Теги: Основное,Важно